вторник, 1 июля 2014 г.

Утверждены правила проведения аттестации руководителя и кандидатов на должность руководителя образовательных организаций

Кадровый советник (Тула) информирует: Утверждены правила проведения аттестации руководителя и кандидатов на должность руководителя образовательных организаций



Правила определяют порядок проведения аттестации кандидатов на должность руководителя ВУЗа, функции и полномочия учредителя от имени РФ в отношении которого осуществляет Правительство РФ и руководителя такого ВУЗа. Аттестация кандидата проводится в целях оценки его знаний и квалификации для назначения на должность руководителя. Аттестация руководителя проводится в целях подтверждения соответствия занимаемой им должности.

Установлено, что аттестация проводится:

а) кандидата - до истечения срока полномочий руководителя;

б) руководителя - не менее одного раза в период срока действия его полномочий (по решению
председателя Аттестационной комиссии Правительства РФ).

Аттестация лица, назначенного временно исполняющим обязанности руководителя, не проводится.

Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.06.2014 № 544 установлен также порядок формирование Аттестационной комиссии Правительства РФ, ее состав и порядок работы.

Признано утратившим силу постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 146 "Об Аттестационной комиссии Правительства Российской Федерации".

Постановление РФ от 13.06.2014 № 544 вступает в силу 28 июня 2014 г. 



Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!