среда, 27 августа 2014 г.

Разработан законопроект о переносе выходных дней в 2015 году

Кадровый советник (Тула) информирует: Разработан законопроект о переносе выходных дней в 2015 году

Минтруд России предложил перенести выходные дни 3 и 4 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, на 9 января и 4 мая соответственно.
Таким образом, в январе 2015 года будет 11 выходных дней совпадающих с Новогодними каникулами и Рождеством Христовым (1-11 января); в феврале – 3 выходных дня, совпадающих с празднованием Дня защитника Отечества (21-23 февраля); в марте – 3 выходных дня, совпадающих с празднованием Международного женского дня (7-9 марта); в мае предусматривается 4 выходных дня, совпадающих с празднованием Праздника Весны и Труда (1-4 мая) и 3 выходных дня, совпадающих с празднованием Дня Победы (9-11 мая); в июне – 3
выходных дня, совпадающих с празднованием Дня России (12-14 июня); в ноябре – 1 выходной день, совпадающий с празднованием Дня народного единства (4 ноября).
Такой перенос, по мнению чиновников, рационально распланирует рабочее время в организациях и учтет интересы россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга.



Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!