вторник, 5 августа 2014 г.

Исследование об управлении талантами, тревожный звонок для HR

Кадровый советник (Тула) информирует: Исследование об управлении талантами, тревожный звонок для HR


По данным исследования KPMG, нехватка квалифицированных работников в этом году стала более приоритетной проблемой HRв этом году по сравнению с 2012 и обещает стать критической в ближайшие 2 года.

Анализ показал, что из 100 приверженцев типичной стратегии «войны за таланты» успешно справляются с этой задачей лишь 25, а треть исчезла полностью. Классический подход «войны за таланты», озвученный в 2001 году в публикации «The War for Talent» подразумевает жесткую «охоту за головами», попытку получить лучших сотрудников у конкурентов.

Больше половины опрошенных считают, что такой подход устарел и является опасным для компании, вызывая большие издержки на поиск, привлечение и удержание выдающихся сотрудников. Такая стратегия также губительна для рынка в целом, так как не обеспечивает рынок новыми талантами. Для 59% опрошенных очевидно, что пришло время новой стратегии работы с талантами.

Новый подход подразумевает переход от поиска к созданию талантов на базе собственной компании. Эта стратегия является выигрышной в длительной перспективе, так как, с одной стороны, создает пул лояльных и квалифицированных сотрудников, а с другой, насыщает рынок талантливыми молодыми специалистами.

Роберт Болтон – лидер направления развития GlobalHR в KPMG считает, что результаты исследования должны стать тревожным звоночком для HR-директоров, которым следует срочно задуматься о пересмотре стратегии работы с талантами.

Рекомендуем ознакомиться с оригиналом статьи на сайте CIPD:

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!