пятница, 15 августа 2014 г.

42% вакансий для ГИПов содержат договорные зарплаты

Кадровый советник (Тула) информирует: 42% вакансий для ГИПов содержат договорные зарплаты

 


 

Среди всех вакансий строительного сегмента доля предложений для главных инженеров проекта составляет лишь 1,7%, сообщил Superjob. Часто эти объявления не содержат информации о предлагаемом доходе - договорные зарплаты обещают 42% вакансий, тогда как в среднем по строительной сфере доля вакансий с договорными зарплатами не превышает 23%.
Среди соискателей должности - 90% мужчин и 10% женщин. Кандидаты в возрасте до 30 лет составляют 15%, от 30 до 40 лет - 39%, от 40 до 50 лет - 21%, старше 50 лет - 25%. Высшее строительное образование имеют 98% претендентов. 9% специалистов свободно владеют английским, 16% знают язык на уровне, достаточном для чтения технической документации.
Средняя заработная плата главного инженера проекта в Москве составляет 110 000 рублей, в Санкт-Петербурге - 100 000 рублей, в Волгограде, Воронеже, Казани, Перми и Уфе - 65 000 рублей, в Екатеринбурге - 85 000 рублей, в Красноярске - 87 000 рублей, в
Новосибирске - 77 000 рублей, в Нижнем Новгороде, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре и Челябинске - 75 000 рублей.

Впервые претендовать на должность ГИПа могут соискатели со стажем работы в строительной сфере от 5 лет и опытом управления проектами. Обязательно наличие профильного высшего образования. В вакансиях перечисляются многочисленные нормативные документы, которые должны знать ГИПы, среди них СНиПы, ГОСТы, правила, инструкции и указания по проектированию, нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. Главные инженеры проектов должны уверенно владеть современным ПО: AutoCAD, ArchiCad, MS Project. На эту должность могут претендовать специалисты, досконально изучившие строительное производство, инженерные системы и современные технологии, проектный процесс и методики управления им. Соискатели без опыта работы главным инженером проекта в Москве могут рассчитывать на заработок от 60 000 до 80 000 рублей, в Санкт-Петербурге - от 55 000 до 72 000 рублей.
Выше доход у специалистов со стажем работы главным инженером проекта более года.

Работодатели ждут кандидатов с опытом самостоятельно реализованных проектов, навыками взаимодействия с подрядными организациями. Также востребован опыт согласования разработанной документации в эксплуатирующих организациях и надзорных органах. Претендентам необходимо быть готовым к командировкам и разъездам. Дополнительным плюсом при трудоустройстве послужит наличие личного автомобиля и готовность использовать его в служебных целях. Зарплатные предложения для специалистов с опытом работы от 1 года в столице составляют до 90 000 рублей, в городе на Неве - до 80 000 рублей.

Следующий зарплатный диапазон открыт соискателям с опытом работы в качестве главного инженера проекта более 3 лет. Работодателей интересуют специалисты, владеющие "техническим" английским, имеющие опыт ведения проекта "с нуля".

Соискатели, соответствующие названным требованиям, в Москве могут претендовать на доход до 130 000 рублей, в северной столице - до 117 000 рублей.
Н
аивысшую зарплату предлагают крупные строительные организации. Такие работодатели подбирают специалистов, ранее руководивших полным циклом строительства крупных объектов, имеющих опыт управления штатом свыше 500 человек. Стаж работы главным инженером проекта должен составлять минимум 5 лет. Верхняя граница зарплатных предложений для ГИПов в Москве составляет 180 000 рублей, в Санкт-Петербурге - 160 000 рублей.


Источник: @Astera



.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!