суббота, 30 августа 2014 г.

Большинство работников Тульской области не готовы пожертвовать зарплатой ради хороших отношений с коллегами

Кадровый советник (Тула) информирует: Большинство работников Тульской области не готовы пожертвовать зарплатой ради хороших отношений с коллегами



Служба исследований HeadHunter выяснила, готовы ли сотрудники тульских компаний пожертвовать высокой зарплатой ради улучшения отношений с коллегами или деньги для них важнее.


Как показали результаты опроса, каждый третий туляк согласился бы на снижение своей зарплаты ради того, чтобы наладить отношения с коллегами!


«Никакие деньги уже не будут в радость, если коллектив ополчится против тебя», – объясняют они своё решение. По их мнению, «работа должна приносить удовлетворение, а деньги не могут компенсировать стрессы от постоянных склок, подстав, взаимоотношений по типу «человек человеку волк»! Львиная доля увольнений происходит из-за человеческого фактора».


Впрочем, надо отметить, что более половины из тех, кто согласился бы на снижение зарплаты ради улучшения отношений с коллегами, имеет ввиду уменьшение не более, чем на 5%.


При этом абсолютное большинство опрошенных (69%) признались, что не согласились бы на снижение дохода ради хороших отношений с коллегами ни на своём нынешнем, ни на новом месте.


Оказавшись перед выбором «повышение оклада и ухудшение отношений с коллегами» или же оставить все на своих местах, абсолютное большинство (80%) без сомнений отдаст предпочтение в пользу материальной составляющей:

«В случае если мне предложили повышение, это относится к моим личным профессиональным достижениям, соответственно, отношение коллег – их личное дело. Не вижу смысла отказываться от заслуженного повышения»
«Работа – не способ провести время, а способ получить деньги, поэтому отказываться от повышения зарплаты глупо. А отношения с коллегами, если они важны, могут быть налажены позже»
«Отношения с коллегами лежат исключительно в деловой плоскости, так что ничего личного – только бизнес»


Опрос проводился Службой исследований HeadHunter на сайте hh.ru 23-26 мая 2014 года среди 1489 сотрудников российских компаний, 135 из которых являются жителями Тульской области.

Источник: tulatype.ru

Читать ан темы - РАБОТА - здесь >>

.


.

МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
..



ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.


А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>
.


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!