пятница, 22 августа 2014 г.

Чем надеются впечатлить работодателей большинство молодых специалистов Тульской области?


Кадровый советник (Тула) информирует: Чем  надеются впечатлить работодателей большинство молодых специалистов Тульской области?

В российских вузах не так давно прошли выпускные вечера, а значит, в скором времени рынок труда пополнится новыми кадрами с дипломом о высшем образовании. Служба исследований HeadHunter и портал для молодых специалистов Career.ru решили выяснить, изменились ли, по сравнению с 2012 годом, ожидания тульских выпускников в отношении первого места работы, и чем они планируют заинтересовать своих первых работодателей?

Результаты опроса показали, что, как и два года назад, большинство молодых специалистов Тульской области надеются впечатлить работодателей, в первую очередь, своим широким кругозором (58%) , а также отличными знаниями по специальности, полученными в вузе (50%). А вот доля тех, кто уверен, что сможет получить положительный ответ на собеседовании благодаря своим карьерным амбициям, значительно сократилась: два года назад это был каждый второй, а сейчас – лишь треть выпускников. Так же опрошенные отмечали, что хотят заинтересовать работодателей своим совершенным иностранным языком (22%), опытом работы (13%) и только 10% – красным дипломом.

Также, согласно полученным данным, ожидания от первой работы у выпускников Тульской области со временем практически не изменились: в первую очередь, большинство бывших студентов ждут приобретения опыта и полезных навыков (65%), в то время как у каждого пятого в приоритете материальный фактор. При этом каждый второй выпускник нацелен трудоустроиться лишь в определённую компанию.

Кроме того, стоит отметить, что заметно сократилось число студентов, планирующих задержаться на первой работе более года. В 2012 году таких было 47%, а в 2014-м стало 35%.

Опрос проведён службой исследования HeadHunter и порталом для молодых специалистов Career.ru в июле 2014 года среди 1879 молодых специалистов, 175 из которых являются жителями Тульской области.


Источник: КС

.


.

МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
..



ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.


А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>
.


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!