пятница, 1 августа 2014 г.

Минтруд предлагает увеличить продолжительность больничного родителям тяжелобольных подростков

Кадровый советник (Тула) информирует: Минтруд предлагает увеличить продолжительность больничного родителям тяжелобольных подростков



 
Возможно в скором времени родителям тяжелобольных подростков в возрасте от 15 до 18 лет будут предоставляться больничные на тот же срок, что и родителям детей в возрасте до 15 лет.
В настоящее время, в соответствии с ч. 5 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" родителям детей в возрасте до 7 лет листок нетрудоспособности по уходу за ними предоставляется на срок не более 60 дней в году, а родителям детей в возрасте от 7 до 15 лет – не более 45 дней в году.
При этом для ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет работающие родители могут
брать больничный на 120 дней в году, а для ухода за ВИЧ-инфицированными детьми и детьми, страдающими онкологическими заболеваниями и поствакцинальными осложнениями, срок больничных в течение года не ограничен.
Минтруд России предлагает распространить эти "удлиненные" сроки и на случаи ухода за детьми до 18 лет. По мнению чиновников это облегчит положение семей, в которых есть такие дети.
Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!