среда, 3 апреля 2013 г.

Сделку по слиянию "Роснефти" с ТНК-BP сотрясает кадровый шторм.



Кадровый скандал омрачает крупнейшую сделку в российской нефтяной отрасли – слияние ТНК-BP и "Роснефти", которое должно завершиться уже к 1 апреля. Как пишет "Общая газета", прежние владельцы и топ-менеджеры ТНК-BP, желая получить новые преференции, взялись шантажировать новое руководство компании "массовыми увольнениями сотрудников". Однако эксперты уверены – для такого развития событий нет никаких оснований, поскольку "Роснефть" в состоянии обеспечить специалистов и работой, и высокими зарплатами. 
Но в соцсетях появляется все больше подтверждений тому, что идея "массовых увольнений" не оставляет топ-менеджмент ТНК-BP, правда, совсем не в том качестве – добровольном, как они хотят представить это новому руководству, а совсем наоборот. "На собрании нас уговаривали написать заявления по собственному желанию, обещают сразу заплатить по две зарплаты", – пишет пользователь сети Livejournal.
Тех, кто отказывается добровольно увольняться, пугают переводом на другие участки с понижением зарплаты и всем рассказывают о жестком новом руководстве, которое сразу понизит зарплаты и начнет массовые увольнения. Таких свидетельств в соцсетях уже несколько сотен. По мнению "Общей газеты", если подобные свидетельства правдивы, то компанию ожидают репутационные издержки и скандалы.
Источник Атмосфера