четверг, 13 июня 2013 г.

Инспекция труда будет общаться с интернет-пользователями напрямую

Кадровый советник (Тула) информирует:


На официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости создан «Форум открытой инспекции труда», с помощью которого пользователи могут вести публичную дискуссию с сотрудниками Роструда, руководителями региональных инспекций труда, представителями законодательной и исполнительной власти различных уровней, экспертами руководителями объединений работников и работодателей. 



«Мы сделали первый шаг к созданию «онлайн-инспекции труда», ­ говорит руководитель федеральной службы Всеволод Вуколов. – Роструд движется к максимальной доступности информации о своей работе, ее востребованности гражданами, понятности и простоты в использовании. Инспекция труда существует для людей, и именно им предоставляется право решать, какой она станет дальше.  Перспективные предложения, которые мы получим на форуме, будут использованы для подготовки изменений в нормативные и законодательные акты, регулирующие российскую сферу труда и работу инспекторов». 

На данный момент на форуме три раздела: 

  • «Легализация трудовых отношений»
  • «Комфортные условия труда»
  • «Неукоснительное соблюдение трудового законодательства»
С помощью официальной дискуссионной площадки в интернете Роструд намерен повысить доступность информации об инспекции труда и совершенствовать инструменты контроля. 

Что почитать на похожую тему?