среда, 21 октября 2015 г.

Сопроводительное письмо может стать причиной отказа в трудоустройстве

Кадровый советник (Тула) информирует:  Сопроводительное письмо может стать причиной отказа в трудоустройстве

 


 

Помощь в написании СП
36% работодателей готовы отбраковать резюме, если кандидат присылает некорректное сопроводительное письмо (СП). Опрос провел HeadHunter.
Самую большую роль сопроводительные письма играют для топовых позиций: без них 17% работодателей не готовы смотреть резюме кандидатов на позиции топ-менеджеров. Наличие сопроводительного письма на большинство позиций рассматривается HR-специалистами как дополнительное преимущество (58% - для линейных менеджеров, 60% - для ведущих специалистов).
В сопроводительном письме работодатели ждут информации о мотивах кандидата и его заинтересованности в работе в данной компании и на данной должности (80%). Каждый
второй хочет узнать из письма, чем будет полезен компании кандидат. Более 60% HR-менеджеров считают, что идеальный объем сопроводительного письма - 3-5 предложений.
Большинство работодателей считают, что в сопроводительном письме уместен только официально-деловой стиль. 15% HR-специалистов допускают разговорный стиль, для 17% это несущественный фактор. Употребление смайликов и эмоциональных оборотов считают возможным 29% работодателей.
"Мы провели опрос и поняли, что практика отправления резюме с сопроводительными письмами только начинает набирать обороты в нашей стране, - заявила Мария Игнатова, руководитель службы исследований HeadHunter. - На сегодняшний день большинство HR-специалистов получают лишь 20-40% резюме, дополненных сопроводительным письмом. Еще четверть утверждают, что резюме со вступительным словом в их практике вообще редкость".

Источник: @Astera

Источник: КС


26-27 октября 2015 года в Crocus City Hall (г. Москва) состоится бизнес-событие мирового масштаба — Synergy Global Forum. Вас ждут уникальные знания, идеи и мотивация от Аллана Пиза, Ицхака Адизеса, Брайана Трейси, Роберта Чалдини и других звезд мировой бизнес-сцены.

Присоединяйтесь к 6000 участников форума, получайте вдохновение от ведущих бизнес-спикеров планеты и конвертируйте его в капитал

 







.
Создать Yaware учетную запись
.
.

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


Заказать себе такой >>



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!