пятница, 20 марта 2015 г.

За последние три месяца 38% россиян почувствовали возросшие требования работодателей

Кадровый советник (Тула) информирует:  За последние три месяца 38% россиян почувствовали возросшие требования работодателей


В непростой экономической ситуации многие компании проводят сокращения, стараются оптимизировать штат и сделать работу сотрудников более эффективной. По данным опроса Antal Russia, за последние три месяца 38% респондентов почувствовали возросшие требования работодателей, о чем можно судить по увеличению KPI и/или объема задач. За этот же период зарплата уменьшилась у 12% опрошенных. Информацией о сокращениях поделилась почти половина респондентов - 47% говорят об уменьшении количества сотрудников в их компании за последний год.

Лишь 16% россиян оптимистично оценивают перспективы развития российской экономики в ближайшем году. 22% опрошенных отметили, что в их компаниях количество
сотрудников за прошедший год увеличилось, а 17% за прошедшие три месяца получили повышение зарплаты.

Большинство участников опроса отзываются об экономических перспективах нейтрально или негативно, но, несмотря на это, лишь 12% респондентов подтвердили, что готовы к снижению зарплаты. В то же время сложная экономическая ситуация и риск увольнения не повлияли на желание людей повысить свой доход - у 40% респондентов за последние три месяца зарплатные ожидания увеличились.

"Увеличение зарплатных ожиданий - это естественный процесс. Некоторые стремятся таким образом компенсировать потери в доходах из-за инфляции и изменения курса валют. К тому же последние годы кандидаты в России были "избалованы", так как некоторым из них удавалось получить зарплаты выше, чем их реальная стоимость на рынке труда, и они привыкли диктовать свои условия работодателям. Сегодня ситуация изменилась. Компании стремятся делать больше, используя меньше ресурсов, требования к кандидатам становятся выше, и не всем соискателям удастся получить желаемое повышение зарплаты", - подчеркнул Люк Джонс, партнер рекрутинговой компании Antal Russia.

Источник: @Astera



Источник: RC

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!