пятница, 20 марта 2015 г.

МГУ занял 25-е место среди вузов мира по версии Times Higher Education

Кадровый советник (Тула) информирует:  МГУ занял 25-е место среди вузов мира по версии Times Higher Education




Московский государственный университет имени Ломоносова занял 25-е место в репутационном рейтинге мировых вузов (World Reputation Rankings).

В четверг были обнародованы результаты рейтинга 2014 года, который составляет приложение британского журнала Times - Times Higher Education. В ежегодный рейтинг попадают 100 вузов мира с лучшей репутацией.

Для МГУ 25-я строчка рейтинга - это самая высокая позиция, которую российский вуз когда-либо занимал в данном списке. В прошлом году МГУ попал только в шестой десяток рейтинга.

Кроме того, в рейтинг 2014 года впервые попал и другой российский вуз - Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), вошедший в восьмой десяток топ-100.

"Для России это удачный год с точки зрения репутационного рейтинга благодаря тому, что МГУ поднялся на 25-е место, а еще один университет вошел в рейтинг. Хорошая репутация в мире очень важна, поскольку помогает университетам и России в целом привлекать и удерживать талантливых людей. Но Россия тоже должна быть бдительна: между этими прекрасными репутационными данными и жесткой объективной методологией рейтинга лучших университетов мира - зияющая пропасть. Россия должна много работать над защитой своих всемирных брендов, с тем чтобы они были конкурентоспособными на мировой арене", - приводит слова редактора рейтинга Фила Бэти "РИА Новости".

Первую строку рейтинга, как и в 2014 году, занял Гарвардский университет.

Источник: Известия

Источник: Rc

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!