суббота, 8 октября 2016 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН РЕКРУТЕРОВ

Кадровый советник (Тула) информирует:  МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН РЕКРУТЕРОВ


FriendWork Recruiter – это онлайн-сервис для хранения резюме и управления потоком кандидатов, то есть для автоматизации довольно трудоемкой части рекрутерского труда. С подробностями можно ознакомиться на сайте https://recruiter.friendwork.ru/ . Руководитель проекта - Александр Красс, https://www.facebook.com/alexander.krass?fref=ts . Александр и его команда базируются в Санкт-Петербурге, но активно продвигают свой сервис на всём постсоветском пространстве.

Одним из используемых инструментов такого продвижения является проведение серий профессиональных вебинаров в форме Международного марафона рекрутеров. Осенью 2016 года такой марафон продолжался с 20 сентября (День рекрутера) до 6 октября (бонусный вебинар, проведенный в дополнение к первоначально объявленной программе марафона).

Всего было проведено 7 вебинаров. Онлайн-занятия проходили по вторникам и четвергам в течение трех недель. Программа марафона -  см. здесь >>> 

Дополнительный («бонусный») вебинар провел вице-президент АКПП, директор по развитию Федеральной ркрутинговой сети «ВИЗАВИ Метрополис» Валерий Поляков – «ИСКУССТВО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ: Мастер-класс по использованию вопросов на интервью».

Наталья Ткаченко, HR-менеджер из Симферополя, участвовала во всех вебинарах марафона и так оценивает их полезность:

«Вот и подошел к концу осенний марафон рекрутеров! Еще раз пересмотрела все вебинары и свои конспекты. За такое непродолжительное время просто колоссальный поток полезной информации. Реальные, проверенные инструменты для работы и не надо выдумывать велосипед. Просто берешь и делаешь как рассказали. И результат не заставит себя ждать!

Огромное спасибо спикерам. Вы - гуру HR, у Вас хочется учиться и учиться. Спасибо, что делитесь своими знаниями и контактами :))

1. Анна Абросимова - SWOT анализ вакансии - это просто находка, благодаря нему понимаешь, что "продать" можно абсолютно любую вакансию! Применяю!

2. Владимир Якуба - "живой" звонок - на высоте! Выделила для себя драйв интервью.

3. Александр Красс - без социальных сетей сегодня никуда! Рекомендательный рекрутинг дает результаты!

4. Светлана Катаева - инструменты по работе с пассивными кандидатами просто бесценны!

5. Екатерина Черепанова - спасибо за Ваше отношение к процессу адаптации. Признаюсь, что у меня есть недоработки в этом направлении - теперь исправлюсь!

6. Арина Гороховская - модель компетенций будет сделана, спасибо за алгоритм и вдохновение!

7. Валерий Поляков - другой формат! ГЕНИАЛЬНО!

Огромное спасибо организаторам! Уже жду зимнего марафона! Благодаря Вам и таким мероприятиям убеждаешься, что сфера HR - она не для каждого и я правильно выбрала профессию! Коллеги, спасибо за теплую атмосферу в течение всего марафона».

Впечатляет количество участников марафона. Организацией и продвижением марафона руководила Виктория Литовка, PR-директор проекта FriendWork - https://www.facebook.com/victoria.litovka?fref=ts . Всего на марафон зарегистрировались более 2 тысяч человек. Как это обычно бывает на бесплатных вебинарах, многие из зарегистрированных не приходят на занятия. Но более 800 участников вебинары осеннего марафона реально собирали. Похоже, что этот рекордные для России цифры! Возможно, что и не только для России, но и мировой практике вебинаров и конференций для рекрутеров.

Такому успеху могли способствовать следующие каналы и инструменты продвижения марафона:

1. Информационные партнеры – АКПП, HR-клуб «Как делать», Институт профессионального кадровика и др., всего 15 партнеров.

2. Использование накопленной базы данных с контактами специалистов, интересующихся вопросами подбора персонала. Это не первый марафон, проводимый FriendWork.

3. Активное продвижение марафона через социальные сети, в том числе с поощрением активности самих участников, у которых создают заинтересованность в размещении сообщений с хештегом «марафон рекрутеров»

Представление о том, как марафон оценивается его участниками, дают отзывы участников по завершающему вебинару марафона:

«Сегодня в рамках марафона рекрутеров был потрясающий вебинар Валерия Анатольевича Полякова. Это был самый крутой формат! Самый содержательный, живой и полезный для рекрутера вебинар» (Елена Царева, Санкт-Петербург).

«Очень крутой вебинар! Валерий Поляков - вице-президент Ассоциации консультантов по подбору персонала, создатель первого в России рекрутингового агентства, прекрасный спикер, практик и замечательный человек! "Живой" вебинар с примерами и непосредственным участием в онлайн-тренинговой игре по освоению вопроса! Валерий провел вебинар на 2 (!!!) часа вместо 1 часа и участники не заметили, как пролетело время! Спасибо за труд и информацию! Вебинар бесподобный!» (Ю лия Дыптан, Киев).

«Один из лучших вебинаров, который я смотрела! Валерий не только профессионал, но и вдохновил на прочтение и более глубокое изучение материала по оценке кандидата! Легко воспринимать информацию и очень интересно слушать. Спасибо огромное!» (Ирина Гурова, Тольятти).

«Спасибо огромное Валерию Полякову за содержательный вебинар. Очень грамотная, структурированная информация, качественный материал. Отдельное спасибо Валерию Анатольевичу за детальный разбор вопросов участников вебинара. Даже не могу выделить наиболее полезное - для меня было интересно и актуально ВСЕ. Прекрасное завершение марафона!» (Ольга Пархоменко, Минск).

«Благодарна за возможность услышать "крутого" спикера. Внимательно следила даже за мимикой Валерия. Содержательно представлена полезная для HR-а. информация. Осталось ощущение, что побывала на личной встрече» (Лилиана Ломакина, Баранаул)

«Валерий Поляков, как всегда, на высоте. Все подробно, понятно и с практическими заданиями» (Александра Черемина, Москва).

«Сегодняшний семинар с Валерием Поляковым наполнен практическими примерами, очень интересной информацией, которая поможет многим HR cпециалистам в развитии. Жду обещанных материалов» (Светлана Руснак, Кишинев).

«Поучаствовала в бонусной части марафона рекрутеров с Валерием Поляковым. Искусству задавать вопросы действительно надо учиться! Великолепный вебинар! Актуальные примеры из встреч рекрутеров и кандидатов. Бархатный голос спикера помог провести два с половиной часа вебинара на одном дыхании» (Татьяна Чижова).

«Спасибо за отличный мастер-класс, где были полезности и для рекрутеров, и для тех, кто занимается обучением в формате вебинаров. Понравился интерактивный формат мероприятия с живыми примерами. Импонирует "математический подход" к рекрутингу и технологичность работы. Спасибо за ссылки на интересные книги. А главное спасибо за возможность увидеть и пообщаться с профессионалом такого уровня» (Людмила Гуманюк, Одесса).

«Сегодня мне посчастливилось принять участие в вебинаре Валерия Полякова! Информация приподнесена наилучшим способом! Все понятно, интересно и наглядно. Огромное спасибо Валерию за ответы на вопросы и за то, что уделил нам времени больше чем положено! Для меня это был лучший вебинар на осеннем марафоне рекрутеров» (Ольга Сошко, Минск).


По приведенным выше отзывам видно, что марафон действительно получился международным. В вебинарах участвовали коллеги из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Румынии, Чехии и Швеции. И возможно, что этот список не полный.

Виктория Камаева,
руководитель интернет-проекта
«КАДРОВЫЙ СОВЕТНИК», г. Тула

Источник: КС









КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!