четверг, 11 февраля 2016 г.

Сидеть дома и получать деньги готовы 23% россиян

Кадровый советник (Тула) информирует:  Сидеть дома и получать деньги готовы 23% россиян

Если бы у россиян была возможность получать зарплату и при этом не ходить на работу, ей бы воспользовались 23% представителей трудоспособного населения страны, выяснил Superjob. Время, освободившееся от выполнения рабочих обязанностей, соотечественники посвятили бы семье, хобби, собственным проектам и бескорыстной помощи нуждающимся.

Вопрос был поднят в связи с тем, что в Швейцарии сейчас активно обсуждают проект, согласно которому каждому совершеннолетнему гражданину страны государство будет ежемесячно выплачивать около 2250 евро, таким образом стимулируя граждан заниматься любимым делом, а не искать работу с высокой зарплатой. По опросам, только 2% швейцарцев уволятся с работы, если инициатива будет принята, остальные же продолжат трудиться.

Что касается россиян, то две трети респондентов не готовы оставить работу даже при наличии источника стабильного дохода. Работа, на их взгляд, не только приносит доход, но и дисциплинирует, способствует развитию и самореализации, приносит удовлетворение.

Перспектива не работать за деньги больше всего воодушевила россиян 25-34 лет: 27% из них готовы к такому повороту событий. Их можно понять: семья, маленькие дети, бытовые трудности приводят к появлению ощущения постоянного цейтнота. Среди старшего поколения, напротив, меньше всего граждан, кому нравится подобная перспектива (19%).



Источник: @Astera

Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА 2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!