вторник, 16 февраля 2016 г.

78% россиян уверены, что полная оплата больничного поможет бороться с эпидемиями

Кадровый советник (Тула) информирует:  78% россиян уверены, что полная оплата больничного поможет бороться с эпидемиями

В экстренных ситуациях, когда речь идет об опасных инфекционных заболеваниях, выплачивать пособие по временной нетрудоспособности нужно всем застрахованным лицам в полном размере - с такой инициативой выступил Вадим Тюльпанов, председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности. По срокам такой "экстренный" больничный не должен превышать более 10 дней в году.

Напомним, сегодня размер пособия по временной нетрудоспособности в случае заболевания работника ставится в зависимость от его страхового стажа, кроме того, сумма выплат ограничивается максимальным размером дневного пособия.

78% читателей портала "Гарант.ру" полностью поддерживают инициативу, соглашаясь, что такая мера поможет бороться с заболеваемостью в пиковые периоды. 11% опрошенных инициативу не одобрили из-за опасений того, что в случае введения послаблений получить больничный будет труднее. 8% оказались безразличны к предложению сенатора и признались, что не зависят от системы ОМС, так как получают зарплату ""в конверте"". Лишь 3% респондентов сообщили, что их работодатели за свой счет принимают меры по охране здоровья работников - полностью оплачивают им несколько дней в месяц, пропущенных по болезни.
Источник: @Astera

Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА 2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!