пятница, 31 марта 2017 г.

Корректировки в Трудовой кодекс будут вноситься на основании отдельных федеральных законов

Кадровый советник (Тула) информирует:  Корректировки в Трудовой кодекс будут вноситься на основании отдельных федеральных законов

Группа депутатов инициировала вынесение на рассмотрение Государственной думы проекта закона № 120495-7, которым предлагается внести поправки в статью 5 ТК РФ, касающиеся  уточнения порядка  корректировок  Трудового кодекса.
Согласно законопроекту предлагается установить новый регламент внесения изменений в ТК, в соответствии с которым эти изменения, наряду с приостановлением действия или признанием  утратившими силу положений ТК, будут осуществляться на основании отдельных федеральных законов. Положения, которыми предусматривается внесение изменений в ТК, также, как и приостановление действия отдельных норм ТК, не должны будут фигурировать в текстах других федеральных законов, которыми вносятся изменения одновременно и в другие законодательные акты РФ. Корректировки в
настоящий Кодекс не могут быть включены, как сказано в проекте, и в те федеральные законы, которые содержат самостоятельный предмет правового регулирования.
Как анонсируют разработчики, законопроект разработан с целью обеспечения стабильности действующего трудового законодательства, сохранения его особенностей с учетом той важной социальной функции, которую оно выполняет.
Депутаты отметили, что довольно часто внесение корректировок в ТК осуществляется в виде проектов, в период  подготовки ко второму чтению. Эти изменения вносятся поправками, которые изначально не предполагались и не обсуждались на этапе подготовки. В результате итоговый вариант принимаемого законопроекта не получает той объективной и всесторонней правовой оценки, которая должна сопровождать законотворческую деятельность. Следствием этого может стать принятие законов, создающих угрозу ущемления прав, свобод и законных интересов сторон трудовых правоотношений. Это может стать причиной обострения социальных конфликтов и нагнетания социального напряжения в стране, считают авторы нового закона.


Источник: КС




Upravlenie banner 4




http://info-dvd.ru/a/18865267













КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 - 2017 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!