понедельник, 3 декабря 2018 г.

Работа на своих условиях: как договориться о высокой зарплате на собеседовании

Кадровый советник (Тула) информирует:  Работа на своих условиях: как договориться о высокой зарплате на собеседовании

Согласитесь, вопрос денег достаточно щепетилен и мало кто решится его поднять, но HR специалисты советуют всё таки обсудить этот момент. Торг — дело непростое и нужно знать некоторые тонкости его проведения.
Собеседование с работодателем является главным этапом на пути к трудоустройству. Этот шаг очень важен, здесь играет роль практически каждое ваше действие, поэтому нужно проработать стратегию ведения переговоров, подготовить вопросы и не забыть о самом главном — обсуждения заработной платы.


Согласитесь, вопрос денег достаточно щепетилен и мало кто решится его поднять, но HR специалисты советуют всё таки обсудить этот момент. Торг — дело непростое и нужно знать некоторые тонкости его проведения, особенно, когда дело касается вашего вознаграждения за работу.


 Говорите с нужными людьми.

Первый и главный совет — обсуждайте размер своей будущей заработной платы только
со своим потенциальным начальником. Как правило, HR, проводящий первые интервью, не наделён ни соответствующей властью, ни информацией для решения этого вопроса.

Ваши личные проблемы — это ваши проблемы.

Многие соискатели делают одну и ту же ошибку во время разговора о будущей зарплате — они пытаются надавить на жалость работодателя, начиная перечислять свои финансовые проблемы, обусловленные наличием детей, ипотеки и прочего. Запомните раз и на всегда: компания не заинтересована в найме проблемных работников и не собирается заниматься благотворительностью

С террористами переговоров не ведут.

Не стоит идти на шантаж и уверять эйчара, что десятки других компаний рвут вас на части предлагают вам огромные гонорары. Обычно, такое поведение вызывает обратную реакцию и переговоры на этом заканчиваются. Также, информация о том, что вы получали больше на предыдущем месте работы тоже не возымеют успеха. Кроме того, к сомнительным методам торга относится и сравнения своего оклада с зарплатами своих коллег.

Будьте разумны.

Не просите слишком много. Вам не следует отрываться от реальности и просить сильно завышенных сумм. Такое поведение покажет вас, как чрезмерно самоуверенного или неадекватного человека. Изучите вопрос средней заработной платы этой сферы, свои квалификации и подготовьте конкретный «ценник».

Правильная стратегия для получения высокооплачиваемой работы:

1. Подготовьте резюме. Вам нужно,чтобы ваша анкета выгодно вас преподносила, для этого уберите из резюме все ненужные данные: школьные кружки, дипломы за участие в КВН и прочее. В резюме должна остаться только лаконичная и необходимая информация: образование, сертификаты о квалификациях, 2-3 последний места работы, личные достижения. Серьёзно нужно отнестись и к фотографии: отличной подойдёт портрет в деловом костюме на нейтральном фоне, никогда не вставляйте в резюме фотографии с шашлыков, отдыха и прочих увеселительных мероприятий.

2. Подготовьте заранее список своих лучших профессиональных качеств. Для того, чтобы договориться о высокой заработной плате, вам будут необходимы весомые аргументы, а именно: ваши компетенции и что вы сможете улучшить в работе компании. В время переговоров предложите руководителю ознакомиться со списком «за» - такой подход к работе не оставит равнодушным ни одного делового человека.

3. Ваш внешний вид также важен, как и ваши умения. Многие относятся к этому вопросу достаточно легкомысленно, считая,что внешность не должна играть никакой роли. Однако, статистика твердит обратное: в половине случаев работодатель предпочитает более презентабельных кандидатов, более профессиональным.

4. Настройте себя на успех. Психологи давно заметили, что успех любого предприятия, в основном зависит от нашего морального настроя. Держитесь уверенно, не старайтесь быстро ответить на все вопросы-будьте рассудительны и спокойны.

Источник: КС





Бизнес-календарь обучающих мероприятий >>>









Ничего лишнего- только рекрутинг >>>

Поиск работы - это работа! >>>










КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА    2017 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
вебинары и онлайн-практикумы от ведущих бизнес-консультантов России
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!