вторник, 1 октября 2013 г.

1,4 млрд. рублей потратят на трудоустройство пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Кадровый советник (Тула) информирует:


Расходы федерального бюджета на помощь в трудоустройстве 19,5 тысячи человек, попавших в зону затопления, превысят 1,4 миллиарда рублей. Соответствующее постановление принято Правительством РФ, сообщает "Российская газета". 

Документ принят во исполнение указа президента РФ от 31 августа 2013 г. № 693 "О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области".

Изменения вносятся, в частности, в правила предоставления бюджетам субъектов РФ в 2013 году субсидий на снижение напряженности на рынке труда и в методику их распределения. Планируется организация временной занятости, при этом затраты на заработную плату будут возмещены работодателям.

Тем, кто решит открыть своё дело, государство выделит по 100 тысяч рублей на оборотные средства, приобретение и аренду помещений, оплату коммунальных и транспортных услуг, связи и регистрацию предпринимательской деятельности. Если новое предприятие создаст дополнительные рабочие места, то работодатель получит ещё по 100 тысяч рублей за каждого трудоустроенного.

Гражданам, решившим переселиться в другую местность и трудоустроиться там, выделят подъёмные в размере 35 тысяч рублей.

Источник: 


Futboholic
Unit