четверг, 10 октября 2013 г.

Депутаты предлагают закрепить в законе об образовании размеры и сроки повышения зарплаты педагогов всех типов образовательных организаций

Кадровый советник (Тула) информирует:
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!


В Госдуму внесен законопроект об увеличении зарплат педагогов с 2014 года, сообщает портал www.garant.ru. В документе определены размеры средней заработной платы и сроки их повышения для педагогических работников различных типов образовательных организаций. 

Повышение средней зарплаты педагогических работников образовательных организаций в различные сроки в зависимости от уровня реализуемых образовательных программ предусмотрено Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Разработчики законопроекта отмечают, что во вступившем в силу законе об
образовании установлен порядок расчета расходов на заработную плату только для педагогических работников общеобразовательных учреждений, все другие типы образовательных организаций игнорируются.

В соответствии с документом процентные соотношения средней зарплаты педагогических работников к средней зарплате в субъекте РФ, на территории которого расположены соответствующие образовательные учреждения, должны составлять:

  • для работников, занимающих должности профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования: с 1 января 2014 года – 120%; с 1 сентября 2014 года – 150%; с 1 сентября 2015 года –  175%; с 1 сентября 2016 года – 200%;
  • для педагогических работников образовательных организаций среднего профессионального образования: с 1 января 2014 года – 100%; с 1 сентября 2014 года – 110%; с 1 сентября 2015 года – 125%;
  • для педагогических работников общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций: с 1 января 2014 года – 100%;
  • для педагогических работников иных государственных и муниципальных образовательных организаций: с 1 сентября 2014 года – 100%.
Наименование документа – проект федерального закона "О внесении изменений в статью 99 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".
Источник: 

.
Futboholic
.
Unit
. .
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!