пятница, 27 июня 2014 г.

Внесены изменения в закон о правовом положении иностранных граждан в РФ

Кадровый советник (Тула) информирует: Внесены изменения в закон о правовом положении иностранных граждан в РФ


Журналистов, работающих в СМИ, которые созданы для распространения массовой информации на иностранных языках освободили от необходимости подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ при подаче заявления о выдаче разрешения на работу. 

Изменения внесены Федеральным законом от 23.06.2014 № 164-ФЗ.

Согласно ст. 15.1 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ от подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ при подаче заявления о выдаче разрешения на работу освобождаются:

  • высококвалифицированные иностранные специалисты;
  • иностранцы, обучающиеся по очной форме и работающие в соответствии со ст. 13.4 указанного федерального закона.
Помимо указанных категорий иностранцев, от такого подтверждения при получении разрешения
освобождаются также иностранные журналисты, работающие в организациях, производящих и выпускающих СМИ, учрежденных специально для распространения массовой информации на иностранных языках.

Кроме того, расширен перечень организаций, которые могут привлекать высококвалифицированных иностранных специалистов, общий доход, которых составляет не менее 1 млн. руб. в год.

К ним отнесены организации, указанные в абз. 2 и 3 подп. 1 п. 5 ст. 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, осуществляющие деятельность в области информационных технологий и получившие документ о государственной аккредитации (за исключением организаций, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны)".

Закон вступил в силу 24 июня 2014 года.



Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!