понедельник, 30 июня 2014 г.

Наглядная формула карьерного роста

Кадровый советник (Тула) информирует: Наглядная формула карьерного роста


Что для карьеры важнее: знакомства или опыт, знания или репутация? Все взаимосвязано. На нашем дереве карьеры мы изобразили, какие факторы важны для карьерного роста, и какова роль каждого из них.

По нашему мнению, основанием карьеры служит то, что вы знаете, умеете, можете использовать для решения конкретных задач. Вы можете создать идеальное по структуре резюме, придумать эффектное название для своей специализации, одеть на собеседование лучший костюм – но все это сработает только в том случае, если у вас есть опыт и достижения.
Это, кстати, касается и молодых специалистов, которые в начале профессионального пути
не имеют опыта и поэтому испытывают трудности с поисками работы. Накапливайте опыт уже во время обучения. На 5-м курсе устройтесь на стажировку на неполный день, поработайте летом, напроситесь на преддипломную практику в хорошую компанию, где вы сможете профессионально подрасти.
Дерево карьеры

У вас есть знания, опыт, достижения – но о них никто не знает. Плохо. Это значит, что в поисках работы вы можете рассчитывать только на традиционные механизмы:
поиск вакансий ==> отправка резюме ==> ожидание ==> собеседование…
и так цикл за циклом, до победы. Гораздо лучше, когда работа ищет вас сама. Но для этого нужно работать над профессиональной репутацией.
Большую роль при построении карьеры имеют контакты. Уделите внимание нетворкингу: новые знакомства расширяют кругозор, увеличивают возможности при поисках работы, помогают найти партнеров, способствуют профессиональному развитию.
Обучение – в сегодняшнем мире необходимость. Подавляющее большинство специализаций требуют постоянного обновления знаний, и не важно, делаете вы это самостоятельно или получаете формальное образование. Хороший способ пополнять копилку знаний – вебинары, обучающие курсы онлайн. Выбирайте интересующую вас тематику, уделяйте обучению хотя бы 2 часа в неделю – через полгода у вас будет вагон новых идей и масса энергии. Потому что расти над собой действительно увлекательно.
Пожалуй, самый главный двигатель карьеры – это ваша мотивация. Работа ради зарплаты, престижа, одобрения близких – это хорошо, но это «топливо» рано или поздно исчерпывается. Самым надежным стержнем является искренний интерес к делу, которым вы занимаетесь. Не всем удается сделать любимое занятие профессией, мы отдаем себе в этом отчет. Но и в этом случае можно найти внутреннюю мотивацию. В самом движении вперед. В том, что вы гордо можете сказать о себе: я профессионал, я могу сделать то, чего не могут сделать другие; решения, которые я предлагаю – сильные и эффективные, они помогают людям решать реальные проблемы.
Желаем вам быть успешными карьеристами и – главное – получать удовольствие от профессионального развития.
Горячая вакансия - здесь>>

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!