четверг, 26 июня 2014 г.

Год пенсии за каждого ребенка

Кадровый советник (Тула) информирует: Год пенсии за каждого ребенка
Депутаты государственной думы РФ рассмотрят законопроект, согласно которому граждане, имеющие детей смогут раньше выходить на пенсию.

Заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев разработал очередной законопроект с поправками к пенсионному законодательству России. Предложение депутата противоречит последним тенденциям поощрения позднего выхода на пенсию.
Дмитрий Савельев предлагает за каждого ребенка снижать пенсионный возраст родителя на 1 год. Исключение делается только для граждан, лишенных родительских прав.

По мнению экспертов, депутат отвлекает коллег явно популистским законопроектом, у которого нет никакой перспективы. Согласно действующему законодательству России, мужчины уходят на трудовую пенсию по старости с 60, а женщины - с 55 лет. при этом
женщины, воспитывающие детей-инвалидов, и матери 5 (и более) детей и воспитавшие их до 8 лет, при наличии трудового стажа не менее 15 лет, имеют право выйти на пенсию досрочно. Кроме этого, женщине могут быть компенсированы  4,5 страховых года, если они потрачены ею на воспитание 3 и более детей.

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!