среда, 16 октября 2013 г.

Правительство увеличило декретный отпуск до 4,5 лет

Кадровый советник (Тула) информирует:
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!



 
 
Правительство России одобрило законопроект об увеличении декретного периода с 3 до 4,5 лет. Это время будет засчитываться в страховой стаж родителей, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком.
"На заседании правительства одобрен законопроект социального блока об увеличении периода, засчитываемого в страховой стаж одного из родителей, пока он находится в отпуске по уходу за ребенком", - сообщил РИА Новости помощник вице-премьера России Ольги Голодец Алексей Левченко.
Сейчас в страховой стаж, который учитывается при формировании пенсионных прав, наравне с периодами работы засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более трех лет в общей сложности, то есть не
более чем за двух детей. "В новой пенсионной формуле роль стажа повышается. Поэтому то, что в стаже для исчисления размера пенсии будет учитываться период ухода за ребенком в общей сложности четыре с половиной года, то есть за трех детей, позволит многодетным мамам при выходе на пенсию рассчитывать на более высокие выплаты", - пояснил глава Минтруда Максим Топилин.
Возмещение уплаты взносов за нестраховой период станет производиться за счет федерального бюджета. Страховую часть пересчитают и тем многодетным мамам, которые уже вышли на пенсию.
Источник: rbc
Источник: 

.
Futboholic
.
Unit
. .
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!