пятница, 11 декабря 2015 г.

"Ростелеком" намерен сократить штат на 20-40 тысяч человек к 2020 году

Кадровый советник (Тула) информирует:  "Ростелеком" намерен сократить штат на 20-40 тысяч человек к 2020 году

 

 
Старший вице-президент, финансовый директор "Ростелекома" Кай-Уве Мельхорн сообщил, что в 2020 году общая численность персонала компании может составить 110-130 тыс. человек. По его словам, за период 2014 год - 9 месяцев 2015 года "Ростелеком" уже сократил 14 тыс. работников. Их число на сегодняшний день составляет порядка 151 тыс., а выручка в расчете на сотрудника - 2 млн руб. Как пояснил господин Мельхорн, такой значительный разброс в прогнозе отражает уровень передачи ряда функций оператора на аутсорсинг. Чем выше он будет, тем меньше "Ростелекому" потребуется персонала. "Все будет зависеть и от скорости повышения
нашей технологичности",- цитирует его ТАСС.
Карьерный  консультант
Как сообщал "Ъ", совет директоров "Ростелекома" одобрил новую дивидендную политику компании, в соответствии которой оператор переходит на выплату дивидендов в привязке к свободному денежному потоку (FCF). Обсуждение дивидендной политики в очной форме состоялось 18 ноября на заседании комитета по стратегии совета директоров, в котором участвовал профильный вице-премьер Аркадий Дворкович.

Источник: Коммерсантъ
Чем может помочь КАРЬЕРНЫЙ  КОНСУЛЬТАНТ ? См. здесь >> 

Источник: КС



.
Создать Yaware учетную запись
.
.

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


Заказать себе такой >>



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!