понедельник, 18 января 2016 г.

В Минэкономразвития предсказали спад экономики России в 2016 году

Кадровый советник (Тула) информирует:  В Минэкономразвития предсказали спад экономики России в 2016 году

В Минэкономразвитии ухудшили экономический прогноз России на 2016 год, предсказав среднегодовую цену на нефть не в $50, как в нынешнем базовом сценарии, а в $40 за баррель, сообщают "Ведомости".

Согласно новой версии прогноза МЭР, ВВП сократится на 0,8% а не на 0,7%, как было заявлено ранее; среднегодовой курс рубля при этом составит 68,2 руб./$; цена Urals - $40, инфляция - 8,5%; отток капитала - $50 млрд.

Прогноз будет обсуждаться в ближайший две недели у премьер-министра Дмитрия Медведева, что подтвердила его пресс-секретарь Наталья Тимакова. Ожидается, что обновленная версия будет представлена в январе.

По данным Минэкономразвития, реальная зарплата сократится не на 0,2%, а на 3,5%, доходы населения – на 4%, а не на 0,7%, безработица возрастет до 6,3% (было 5,8%). Новый прогноз отменяет рост (0,6%) промышленного производства – вместо этого ожидается продолжение спада на 0,4%.

"Мы должны готовиться к худшему, но при этом держать в уме, что происходящая корректировка болезненна, но необходима", - заявил изданию один из федеральных чиновников.

В то же время дефицит бюджета по итогам 2015 года составил 2 трлн рублей, о чем накануне сообщила вуководитель Счетной палаты Татьяна Голикова. По ее словам, при доходах в 13 трлн рублей расходы составили 15 трлн рублей.



Источник: Известия

Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА 2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!