среда, 13 января 2016 г.

58% работодателей не планируют в ближайшее время индексировать зарплаты

Кадровый советник (Тула) информирует:  58% работодателей не планируют в ближайшее время индексировать зарплаты


17% российских компаний запланировали на ближайшее время увеличение оплаты труда сотрудников. Однако 58% работодателей не высказали подобных желаний, выяснили эксперты Superjob.

Чаще всего работодатели говорили о повышении зарплаты в декабре 2010 году: такие планы тогда были у 32% опрошенных кадровиков. Обострение экономической обстановки привело к тому, что в декабре 2014 года число компаний, планирующих индексацию зарплат, стало рекордно низким (12%). Несмотря на то что ситуация на рынке не становится лучше, инфляционные процессы требуют корректировки ФОТ: в этом году повышение зарплат запланировали чуть больше работодателей.

Часть компаний провела повышение незадолго до нового года, также всегда есть работодатели, которые предпочитают до последнего не говорить об индексации. Тенденция показывает, что в феврале компаний, осуществивших повышение зарплат в течение последних 6 месяцев, обычно оказывается больше, чем тех, кто планировал такие повышения в декабре. Так, например, в декабре 2014 года об индексации говорили представители всего 12% компаний, а в феврале 2015 работодателей, повысивших зарплату персоналу в течение последнего полугода, оказалось вдвое больше (24%).



Источник: @Astera

Источник: КС



.
Создать Yaware учетную запись
.
.

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


Заказать себе такой >>



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!