вторник, 25 марта 2014 г.

Работников будут поощрять опционными программами

Кадровый советник (Тула) информирует: Работников будут поощрять опционными программами



Минкомсвязи России разработал законопроект, которым закрепляется право реализовывать акции или доли в уставном капитале работникам ОАО, ЗАО и ООО.

Документом предлагается наделить акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью правом реализовывать приобретенные ими акции или доли или части доли в уставном капитале (в том числе на льготной или безвозмездной основе) работникам указанных обществ.
Предлагается также внести в трудовое законодательство поправки, согласно которым опционы будут включены в число механизмов поощрения сотрудников.

Среди прочего, работодателя хотят наделить правом выдавать работникам премии в
размере, определяемом в зависимости от увеличения рыночной стоимости долей в уставном капитале (акций) работодателя, если он является хозяйственным обществом, или взаимозависимого с ним хозяйственного общества.

По мнению разработчиков проекта, опционные договоры являются эффективными механизмами мотивации ключевого персонала в высокотехнологичных компаниях. 

Напомним, что опцион – это договор, по которому покупатель получает право (но не обязанность) совершить покупку или продажу актива по заранее оговорённой цене.




Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!