среда, 26 марта 2014 г.

Установлены новые правила определения потребности в привлечении иностранных работников

Кадровый советник (Тула) информирует: Установлены новые правила определения потребности в привлечении иностранных работников


Потребность в привлечении иностранных работников определяется на основании заявок от работодателей (за исключением физических лиц, привлекающих иностранных работников для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности). Заявки подаются в региональную межведомственную комиссию соответствующего субъекта РФ.

Приказ Минтруда России от 23.01.2014 № 27н устанавливает не только Правила определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников, но и содержит форму заявки, которая подается работодателем, а также рекомендации по ее заполнению.

Межведомственная комиссия, рассматривающая данные заявки от работодателей состоит из представителей комиссии по регулированию социально-трудовых отношений региона, заинтересованных территориальных органов федеральных структур (включая ФМС, ФНС России, Роструд) и органов власти региона.

Комиссия обязана принять решение (об удовлетворении в полном объеме либо отклонении полностью или частично) по заявке работодателя не позднее 25 дней со дня ее поступления.

Признан утратившим силу приказ Минздравсоцразвития России от 13.07.2010 № 514н.


Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!