среда, 5 марта 2014 г.

Квалифицированным иностранцам могут упростить получение гражданства РФ

Кадровый советник (Тула) информирует: Квалифицированным иностранцам могут упростить получение гражданства РФ


В Госдуму внесён законопроект, предполагающий упрощенный порядок получения российского гражданства для отдельных категорий иностранцев. Документ подготовлен Правительством РФ.

Согласно законопроекту, квалифицированные специалисты, обладающие профессией из перечня, который будет определен российским правительством, смогут претендовать на получение российских паспортов в упрощенном порядке - без соблюдения условия о сроке проживания в России в течение 5 лет. Подать заявку на получение гражданства такие иностранцы смогут, проработав в России по специальности не менее 3 лет.

Кроме того, в особом порядке смогут получить гражданство предприниматели, которые работали в России не менее трех лет и в это время получали ежегодную выручку от реализации товаров в размере не менее десяти миллионов рублей.

Инвесторы, чья доля в уставном капитале российской компании составляет не менее десяти процентов (при условии, что чистые активы такой фирмы составляют не менее 100 миллионов рублей) также смогут рассчитывать на особый порядок получение паспорта. 

Сообщается, что вносимые поправки являются частью концепции государственной миграционной политики на 2012-2015 годы.

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!