четверг, 19 сентября 2013 г.

В ближайшие 2 года многие компании намерены инвестировать в поиск и привлечение талантов

Кадровый советник (Тула) информирует:

В ближайшие 2 года, по данным международного исследования по HR–брендингу (Employer Brand International, Brett Minchington), половина опрошенных российских компаний намерены инвестировать в поиск и привлечение талантов. 

Говорят, когда Наполеон поступал в Парижскую военную академию, в его личном деле появилась запись: "Пойдет далеко, если обстоятельства будут благоприятны". Подобное умение специалистов по кадрам XVIII века оценивать таланты людей практически после первой же встречи восхищает до сих пор. Особенно если учесть, что в то время арсенал эйчаровских средств был гораздо скуднее современного.


Впрочем, и сегодня, имея под рукой многочисленные инструменты по оценке персонала, определить талант с первой встречи
непросто.  Можно увидеть ярких кандидатов, но точно сказать после первого собеседования — талант или нет, трудно.  Талант — это потенциал, который может быть реализован в условиях компании. Потенциал не обязательно будет реализован и может быть скрыт. И, даже если он очевиден, не факт, что именно этот кандидат с его высоким, на первый взгляд, потенциалом подойдет компании.
Сегодня при привлечении (и удержании персонала)  кандидатов и  не только ярких талантов - звездочек, но и обычных сотрудников,  компании все чаще приходят к выводу необходимости развития HR-БРЕНДА.
Консалтинговое агентство КАДРЫ предлагает для компаний Тулы и 

области  новые   виды  услуги:
- Креативный рекрутинг (Рекрутинг 2.0)
- помощь в разработке HR-бренда компании



Источник: КС

Читать на тему:

19 фев 2013
Похвастаться полноценной интеграцией персонала и бренда могут разве что крупнейшие компании на рынке. Пока другие компании «переваривают» свой персонал, превращая его в бесполезный офисный ...

15 фев 2013
В США в 2001 году в 40% из 130 лидирующих компаний заявляли, что занимаются развитием бренда работодателя. С тех пор HR-брендинг на Западе развивался. Сегодня смысл этого термина понятен 60% тех, ...
27 апр 2013

1
2
3
4
К новому бизнес-сезону готовы!


Выиграйте билеты в Сочи!