среда, 23 апреля 2014 г.

Мигрантов обяжут знать русский язык и историю России

Кадровый советник (Тула) информирует: Мигрантов обяжут знать русский язык и историю России


Сенаторы одобрили в редакции согласительной комиссии Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, документ обязывает подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ иностранных граждан, обратившихся для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента.

Вместе с тем, от подтверждения освобождаются недееспособные граждане в возрасте до восемнадцати лет, или ограниченные в дееспособности, а также мужчины, достигшие возраста шестидесяти лет, и женщины, достигшие возраста шестидесяти лет.

Не требуется подтверждать знания участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, а также высококвалифицированным специалистам и членам их семей.

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!