вторник, 1 марта 2016 г.

Altium обеспечит МИЭТ своими передовыми разработками

Кадровый советник (Тула) информирует:  Altium обеспечит МИЭТ своими передовыми разработками


Компания Altium объявила о начале сотрудничества с Национальным исследовательским университетом МИЭТ в области подготовки специалистов высоких наукоемких технологий.

Первым этапом сотрудничества стало проведение семинара, посвященного эффективному использованию САПР для проектирования радиоэлектронных узлов и печатных плат. Целью мероприятия было знакомство участников с новыми разработками в области проектирования, в частности, решением Altium Designer 16, а также с системами управления данными Altium Vault.

"В свое время наше программное обеспечение P-CAD уже успело завоевать популярность среди пользователей - на нем училось несколько поколений советских, а затем и российских инженеров. Теперь наша цель - помочь в подготовке нового поколения высококлассных специалистов в области электроники на базе современного
ПО Altium Designer, - прокомментировал Олег Илюкин, старший территориальный менеджер Altium по России и СНГ. - Поэтому наша задача заключается в предоставлении вузам качественного решения на регулярной основе. Мы считаем, что необходимо готовить студентов на том ПО, которое сейчас востребовано и широко распространено на предприятиях. К сожалению, ни для кого не секрет, что большинство вузов сегодня проводят подготовку специалистов на устаревших программных продуктах различных версий. Это приводит к тому, что эти самые специалисты, после завершения обучения, не имеют представления о том, как работать с совершенно другим, новым программным обеспечением. Таким образом, мы стремимся помочь сделать из студентов востребованных на рынке разработчиков, которые будут добиваться больших результатов и смогут проектировать достаточно серьезные устройства высокого уровня".

В рамках сотрудничества Altium обеспечит профильное учебное заведение своими передовыми разработками - специализированным программным обеспечением для проектирования электронных устройств Altium Designer. Кроме того, компания намерена оказывать содействие вузу в подготовке методологии изучения своей системы автоматизированного проектирования.

"Мы рады сотрудничеству с компанией Altium, - отметил Илья Корнийчук, старший преподаватель кафедры "Вычислительная техника" Национального исследовательского университета МИЭТ. - Мы понимаем, что для подготовки высококвалифицированных кадров для наукоемких отраслей российской промышленности и электроники нам необходимо обеспечить наших студентов самым передовым инструментарием. А это в том числе и специальное программное обеспечение, которое используется сегодня на большом количестве предприятий. Благодаря тому, что учащимся нашего вуза будет доступно современное решение в области САПР, процесс обучения станет более качественным и профессионально-ориентированным. Мы верим, что это поможет нам поднять уровень российской электронной промышленности на новую высоту".



Источник: @Astera


Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА 2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>







Большая Птица - онлайн учет

                                            БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!