пятница, 7 февраля 2014 г.

Соперничество на работе

Кадровый советник (Тула) информирует:

Соперничество на работе

Соперничество и конкуренция между коллегами - обязательный элемент здоровой рабочей обстановки. Так считают 42% работающих россиян. 
Большинство (41%) работающих россиян любят конкуренцию (мужчины значительно чаще женщин), 52% – нет. Чаще всего люди конкурируют за повышение зарплаты, получение премий, бонусов, выплат (14%), клиентов, заказы, объем работ (10%), карьерный рост, повышение в должности (9%), публикует результаты исследования фонд Общественное Мнение.
Чаще всего в опыте соперничества признавались респонденты с заработком выше 20 тыс. рублей в месяц (31%), с высшим образованием (32%), и по природе своей любящие конкуренцию и (38%).
Большинство россиян (42%) уверены, что соперничество, конкуренция между сотрудниками
чаще сказывается на результатах работы организации положительно, в первую очередь, повышается производительность труда и качество работы. Главным отрицательным следствием соперничества между коллегами респонденты называли возникающие ссоры, склоки, интриги, зависть.
Соперничество, как и можно было ожидать, больше распространено на частных предприятиях (56% его замечают, 37% – нет), чем на бюджетных (соответственно 50% и 48%). Примечательно, что, по мнению работающих россиян, самая сильная конкуренция встречается в женских коллективах, хотя 67% женщин заявили, что стараются избегать соперничества.
Источник: ДП





.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!