пятница, 28 февраля 2014 г.

Федеральная налоговая служба открыла доступ к черному списку дисквалифицированных должностных лиц.

Кадровый советник (Тула) информирует:


Федеральная налоговая служба открыла доступ к черному списку дисквалифицированных должностных лиц.



По закону дисквалифицированный руководитель должен незамедлительно покинуть свой пост. В течение назначенного судом срока такой менеджер не вправе заниматься управленческой деятельностью.

Дисквалификация может назначаться за неисполнение предписаний госорганов, продажу некачественных товаров, ограничение конкуренции, предоставление ложных регистрационных данных о компании, двукратное нарушение трудового законодательства и другие административные проступки. 
Компании и госорганы, нанявшие дисквалифицированного
гражданина на руководящий пост, могут быть оштрафованы на 100 тыс. рублей. Хотя до сих пор черный список нигде не публиковался, выписки из реестра выдавались по специальным запросам. Теперь же единая база данных ограниченных в правах руководителей доступна на сайте налогового ведомства. "Сервис предоставляет возможность просмотра сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, поиска по реквизитам, а также получения информации из реестра в электронной форме", — отмечает заместитель руководителя ФНС Сергей Аракелов.


Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!