пятница, 27 февраля 2015 г.

В 2015 году спокойно себя будут чувствовать программисты и девелоперы

Кадровый советник (Тула) информирует:  В 2015 году спокойно себя будут чувствовать программисты и девелоперы

 


 

Жми сюда
Согласно последним данным, за 2014 год количество опубликованных предложений в столице уменьшилось на 22%. В последние месяцы на ситуацию со спросом на рынке труда серьезно повлияли негативные экономические тенденции, заявляет информационный ресурс Career.ru.

По информации сайта Trud.com, в Москве работа имеется далеко не для всех желающих. Первыми от кризиса пострадали банки, а также все организации, которые связаны с люксовым сегментом и массовой торговлей, то есть все те компании, которые занимаются продажей продукции не первого спроса. Под серьезным ударом оказались все сферы, которые касаются предметов роскоши. Страдает мир рекламы, медиа и
digital.

По мнению экспертов, в 2015 году менее востребованными в Москве станут профессионалы, которые занимаются развитием и стратегией, а также венчурные аналитики.

Спокойно в ближайшее время себя будут чувствовать программисты и девелоперы. Эксперты отмечают, что все профессии, которые так или иначе связаны с интернетом, также будут относительно защищены.
Направления, которые будут развиваться даже во время кризиса
Эксперты отмечают, что в 2015 году будет всплеск российского туризма. Причем самыми популярными станут направления, которые ранее и вовсе не пользовались спросом. Активно будет развиваться местное производство, сельское хозяйство, а также ритейл.
Прогнозы на 2015 год
Многие специалисты делают неутешительные прогнозы на этот год. Некоторые говорят о волне сокращений, которые достигнут 30%. Причем эксперты подчеркивают, что в небольших городках сокращений будет намного меньше. Сильнее всех пострадают сотрудники, которые получали зарплату в конверте. Именно такая схема оплаты труда часто используется в сферах рекламы и digital. Эксперты уверены, что вскоре серые зарплаты урежут или же вовсе уберут. Более того, офисным работникам стоит готовиться к задержкам заработных плат, поскольку у многих работодателей будут проблемы с выплатой кредитов. Чтобы расплачиваться по счетам, многие будут вынуждены задерживать оплату труда своим сотрудникам.

Повышения заработных плат в ближайшее время не предвидится. Отдельные повышения будут касаться только особо ценных сотрудников, которые смогут доказать свою полезность. Специалисты отмечают, что кризис - лучшее время для продвижения по карьерной лестнице. В такое время компании готовы слушать всех, кто предлагает дельные советы.



Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!