вторник, 2 декабря 2014 г.

Экономическая ситуация не мешает соискателям решиться на смену работы

Кадровый советник (Тула) информирует:  Экономическая ситуация не мешает соискателям решиться на смену работы

 


Менеджер по продажам
55% ныне ищущих новое место работы заявили, что экономическая обстановка никак не отразилась на их желании трудоустроиться. В опросе, проведенном Antal Russia в ноябре 2014 года, приняли участие 430 потенциальных кандидатов.
Среди трудоустроенных респондентов 21% сообщили о том, что они начали все чаще задумываться о смене работодателя, а 23% ответили, что, наоборот, решили отложить этот вопрос на неопределенный срок. Неработающие респонденты оказались более подвержены влиянию внешних экономических факторов. 45% из них подчеркнули, что стали уделять больше внимания вопросу трудоустройства, а 49% отметили, что текущие экономические условия никак не сказываются на их планах.

"На рынке ощущается повышенная активность кандидатов. Однако это не означает, что многие готовы прямо сейчас сменить работодателя. Скорее, это свидетельствует о том, что кандидаты стали более осознанно подходить к поиску работы и прежде,

чем приступать к активным действиям, хотят изучить рынок и сравнить предложения потенциальных работодателей с тем, что они имеют на данный момент. В первую очередь кандидатов волнует, насколько стабильна компания и каковы финансовые условия", - прокомментировала Евгения Ланичкина, партнер Antal Russia.

Сегодня мало кто из работодателей пересматривает заработные платы в сторону увеличения. Поэтому, как показал опрос, для 34% респондентов при трудоустройстве важно наличие программ корпоративного обучения. Возможность работать удаленно привлекает 31% опрошенных, а гибкий график - 26%. Дополнительные дни к отпуску оказались самыми невостребованными среди нематериальных льгот (9%).


Источник: @Astera



.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!