четверг, 18 сентября 2014 г.

20 сентября будем праздновать День рекрутера России

Кадровый советник (Тула) информирует: 20 сентября - День рекрутера  России

По этому поводу будут скидки на наши услуги!
Поздравьте нас >> и узнаете, что мы для вас подготовили на свой праздник!!! - агентство Кадры.


Поиск и подбор персонала  и  умелая расстановка кадров — одна из задач рекрутинга.  Каким бы непривычным и труднопроизносимым не было слово «рекрутмент» (англ. recruitment — подбор кадров, набор персонала), День рекрутера неофициально отмечают в России уже более 15 лет. 
   
     В 1991 году в газете «Известия» появилась статья о деятельности американского HR-агентства. Тогда автор статьи (В.А. Поляков) впервые использовал слово «рекрутер», рассказав о методах подбора кадров в одном из крупных американских кадровых агентств. 
   
     Рекрутеры — поистине уникальные люди, ведь именно эта профессия сочетает в себе глубокие знания человеческой натуры, предприимчивость, стрессоустойчивость, аналитический склад ума, целеустремленность. Рекрутером может стать только по-настоящему сильный и успешный человек, такая профессия по силам единицам. Через 10 лет, 20 сентября 2001 года несколько кадровых агентств из России,

Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и Украины впервые отметили День рекрутера. 

«Ничто не укрепляет слова так, как предоплата»
— из руководства рекрутера


В последние годы День рекрутера уже превратился в социально-значимое событие, в ходе которого профессионалы кадровой индустрии делятся с общественностью интересной и полезной информацией о ситуации на рынке труда. Неотъемлемой частью этого праздника является проведение семинаров, консультаций по трудоустройству, круглых столов, лекций и пресс-конференций. Стоит заметить, что на сегодняшний день пока ни один государственный ВУЗ не готовит рекрутеров. Такой профессии, как специалист по поиску и подбору персонала, еще нет в реестрах Минтруда. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что кадровая индустрия в России работает, конкурентноспособна и приносит значительные результаты.


«Правильные люди, Правильное место, Правильное время»

— девиз рекрутера



























































День рекрутера в России празднуют люди, которые обладают уникальными способностями психоанализа, являются устойчивыми к стрессам, коммуникабельными, здравомыслящими и, главное, прозорливыми. От их квалификации зависит общая продуктивность всего коллектива и возможности дальнейшего развития компании в целом.

«Не люблю произносить слово эффективность. Это — креативность. Это вера в то, что каждый человек является ценностью»
— Джек Уэлч



"Мы добиваемся своей цели, помогая другим в их достижении!"

"КАДРЫ", Консалтинговое агентство - мы всегда открыты к сотрудничеству!







И немного юмора...












































































































.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!