четверг, 18 сентября 2014 г.

М.Мишустин: ФНС вводит понятие "чистой истории налогоплательщика"

Кадровый советник (Тула) информирует:  М.Мишустин: ФНС вводит понятие "чистой истории налогоплательщика"

У ведомства вскоре появится единое электронное хранилище данных

Федеральная налоговая служба России вводит понятие "чистой истории налогоплательщика", сообщил руководитель ведомства Михаил Мишустин в интервью газете "Ведомости". От этого показателя будет зависеть степень доверия к нему со стороны налоговых органов.
Глава ФНС пояснил, что в ближайшее время вводится в эксплуатацию единое электронное хранилище данных, в котором с 2015 г. будут накапливаться сведения обо всех облагаемых налогом операциях. Это позволит автоматически сопоставлять сведения о покупках и продажах и выявлять как организации, занизившие свои налоговые обязательства по ошибке, так и мошенников. "Компания, один раз проведя сомнительную операцию, оставит след в системе. И восстановить свою репутацию в глазах налоговых органов и бизнеса будет очень сложно", - сказал М.Мишустин.
Также планируется переход на рискориентированный контроль операций, облагаемых НДС,
сказал глава ФНС. "Он построен на принципе зеркальности отражения операций у покупателя и продавца. То есть если компания заявляет вычет налога, значит, ее контрагентом в бюджете должен быть сформирован источник", - отметил он.
Полностью система заработает с I квартала следующего года. "Если мы построим эту систему и соберем все данные, мы получим полную картину: будут видны все цепочки сделок и разрывы в этих цепочках, отмеченные красным цветом. Это система, в которой будут сопоставляться товарные и финансовые потоки, которая окажет существенное влияние на прозрачность налогового администрирования", - сказал М.Мишустин.


.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!