вторник, 30 сентября 2014 г.

Поиск работы: как сохранить мотивацию?

Кадровый советник (Тула) информирует: Поиск работы: как сохранить мотивацию?

Когда вы начинаете поиск работы, вы вряд ли можете предсказать, сколько он будет длиться. С течением времени отказов становится все больше, а денег - все меньше, поэтому становится сложно не растерять энтузиазм.

Тем не менее, подобный момент – самое время стряхнуть с себя пыль и взяться за дело с утроенной силой. Одно из главных условий успеха при поиске работы – настойчивость. Наши советы ниже помогут вам сохранить позитивный настрой:
Не расслабляйтесь по утрам. Первые полчаса нового дня – золотые. Ваши мысли и дела в это время задают тон всей вашей деятельности в течение дня. Вместо того, чтобы лежать в кровати, встаньте по будильнику, поставленному так, как если бы вы собирались на работу, примите душ и прогуляйтесь, чтобы вдохнуть свежего воздуха.
Ставьте цели на каждый день. Если у вас нет определенного плана действий, вы не знаете, чему нужно уделить особое внимание и, в конце концов, делаете меньше, чем могли бы. Поставленные цели помогают концентрироваться на тех или иных моментах, а также думать о будущем в положительном ключе. Ставьте перед собой SMART-цели (точные, измеримые, достижимые, актуальные и с заданным конечным сроком) и не забывайте праздновать заметные достижения.
Создайте вокруг себя правильную среду. Многое можно сказать и о важности чистоты, аккуратности и организованности. Организуйте дома уголок для поиска работы с телефоном, компьютером и всем тем, что обычно используют в офисах. Это поможет вам сосредоточиться на поставленной цели. Для разнообразия можно временно переместиться в кофейню или в парк.
Питайтесь правильно. Ваша среда обитания – это еще и то, что вы едите. Ешьте больше овощей и фруктов, избегайте слишком жирной пищи и не злоупотребляйте алкоголем. В здоровом теле – здоровый дух.
Создайте круг поддержки. Объединившись с другими людьми, ищущими работу, вы сможете обмениваться опытом и делиться друг с другом мыслями и чувствами. Попробуйте проводить встречи еженедельно и обсуждать свои стратегии поиска.
Не забывайте о законе больших чисел. Чем больше звонков вы делаете, чем больше разнообразных мероприятий посещаете и чем больше заявок о приеме на работу вы отправляете, тем более высоки ваши шансы найти работу мечты. Тем не менее, не стоит действовать по принципу «одним махом семерых убивахом». Обязательно адаптируйте резюме к требованиям каждой вакансии. В один прекрасный день вы найдете то, что искали.
Наслаждайтесь процессом. Поиск работы – период перемен и очень важное время для личностного развития. Используйте его для того, чтобы переоценить поставленные цели, определиться с тем, чем вы на самом деле хотите заниматься и сосредоточиться на том, чтобы выжать максимум из собственных возможностей.



На каждом этапе поиска работы старайтесь получать обратную связь от тех, к кому обращаетесь. Если вас не приглашают на собеседования, попросите кого-нибудь перечитать ваше резюме. Если вам не удается пройти собеседование, выясните, что вы делаете не так. Устраните эти проблемы, и вы сразу же найдете новую работу.




Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!