вторник, 23 сентября 2014 г.

Подавляющее большинство работающих туляков недовольны своей зарплатой

Кадровый советник (Тула) информирует: Подавляющее большинство работающих туляков недовольны своей зарплатой



Рекрутинговый портал HeadHunter совместно с исследовательским центром сайта Работа@Mail.Ru решил выяснить, довольны ли туляки своей зарплатой, что мешает им получать больше, и как они планируют с этим бороться.

Как показали результаты исследования, практически три четверти (74%) работающих на тульских предприятиях и в организациях недовольны уровнем своей зарплаты. И в этом большинство из них склонны винить только своего нынешнего работодателя.


«Работодатель не хочет повышать мне зарплату», – это ответ половины опрошенных. При этом, каждый пятый недовольный зарплатой старается быть более-менее
объективным: «специалисты моего профиля не получают больше», – говорят они. А каждый десятый в качестве причины низких доходов признаёт свою низкую квалификацию.

Также нельзя не отметить, что 4% участников опроса откровенно признались, что получают мало потому, что плохо работают.

Лишь один из десяти опрошенных готов мириться с низкой зарплатой. Остальные же планируют как-то действовать: в первую очередь, повышать свою квалификацию или искать подработку (это планирует сделать половина сотрудников, принявших участие в опросе). Намного менее привлекательным оказался путь упрашивания руководства о повышении заработной платы – его выбрали лишь 16%. При этом 13% респондентов видят решение финансовых проблем в более усердном труде, а 9% участников опроса ради повышения зарплаты готовы к смене работы.

Говоря о повышении своей зарплаты, работники Тулы имеют в виду её рост в среднем на треть – после претворения в жизнь их планов по росту дохода.

Опрос был проведён на порталах Работа@Mail.Ru и HeadHunter 23 мая – 10 июня 2014 года среди 3600 работников российских компаний. 270 из них являются жителями Тульской области.


Горячая вакансия - Начальник Отдела продаж (сектор В2В) - направить резюме >>

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!