вторник, 23 июля 2013 г.

Новые правила присвоения квалификационных категорий медикам и фармацевтам

Кадровый советник (Тула) информирует:


Специалисты могут претендовать на присвоение более высокой квалификационной категории не ранее чем через три года со дня присвоения предыдущей категории.
Порядок и сроки прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории (утв. приказом Минздрава России от 23.04.2013 № 240н) определяют правила прохождения аттестации специалистов со средним и высшим медицинским и фармацевтическим образованием.
Аттестация проводится по специальностям, предусмотренным действующей номенклатурой специальностей специалистов, имеющих медицинское и фармацевтическое образование. Работники, имеющие иное высшее профессиональное образование и осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность, проходят аттестацию по должностям,
предусмотренным действующей номенклатурой должностей медицинских и фармацевтических работников.
При аттестации оцениваются теоретические знания и практические навыки, необходимые для выполнения профессиональных обязанностей по соответствующим специальностям и должностям, на основе результатов квалификационного экзамена. Квалификационный экзамен включает в себя экспертную оценку отчета о профессиональной деятельности специалиста, тестовый контроль знаний и собеседование.


Банк Тинькофф
Хотите 300 рублей?


Новый порядок аттестации конкретизировал требования, предъявляемые к специалистам, претендующим на повышение своей категории.
Аттестация проводится один раз в пять лет.
В связи с принятием нового порядка утрачивает силу приказ Минздравсоцразвития России от 25.07.2011 № 808н "О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками".
Источник: http://www.e-mcfr.ru/


Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-4374-0126-2Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-4374-0126-2