среда, 24 июля 2013 г.

Утверждены очередные должности, при замещении которых, необходимо предоставлять сведения о доходах и расходах

Кадровый советник (Тула) информирует:



К их числу отнесены руководитель, заместитель руководителя и главный бухгалтер, организации созданной для выполнения задач, поставленных перед Правительством РФ. Кроме того, установлен и перечень таких организаций.
Перечень состоит из 29 организаций. В частности в него вошли:
  • ОАО "Российские железные дороги";
  • Пенсионный фонд РФ;
  • Госкомпания «Российские автомобильные дороги»;
  • ФГУП "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)"; Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом";
  • ФФОМС;
  • ФСС России и др.
Постановлением Правительства РФ от 22.07.2013 № 613 утверждены также Правила представления гражданами, претендующими на замещение должностей в этих организациях, и работниками, замещающими установленные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Так, указанные сведения представляются по формам справок, утв. Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 559: гражданами - при назначении на должность; работниками - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. Работник может представить уточненные сведения ежегодно до 1 августа.
Кроме того, утверждено Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в этих организациях, и работниками, замещающими должности в этих организациях, и соблюдения работниками требований к служебному поведению.

Банк Тинькофф
Хотите 300 рублей?

LinguaLeo