вторник, 25 июня 2013 г.

37% российских компаний не считают нужным тратиться на летний корпоратив

Кадровый советник (Тула) информирует:



Этим летом 32% российских компаний собираются вывезти своих сотрудников на корпоратив. В 8% организаций работники будут отдыхать в кругу коллег за свой счет, выяснил Superjob, опросив в мае 1000 менеджеров по персоналу.
Судя по комментариям, летний отдых на природе работодатели зачастую приурочивают к профессиональным праздникам или к окончанию важных проектов: "Ежегодный выезд на День строителя", "Отпразднуем завершение трудной работы".
Доля компаний, в которых не принято выезжать с коллегами на природу летом, составляет 37%. Как правило, респонденты
ссылаются на сезон отпусков - сложно организовать полноценный корпоратив, когда половина сотрудников не находятся на рабочем месте. В 5% компаний традиция летних корпоративов есть, однако в этом году совместный выезд на природу не планируется в силу разных причин, в основном финансовых.
Стоит отметить, что работников 4% компаний уже порадовали летними корпоративами, которые пришлись на майские праздники: "Организовали поездку перед Днем Победы". 14% менеджеров по персоналу затруднились сказать, будет ли в их компании выезд на природу: "Вопрос еще не решен".

Источник: @Astera

Куда поехать этим летом? - ищи здесь

Банк Тинькофф