понедельник, 10 июня 2013 г.

Штаб-квартира Apple в Силиконовой долине расширит штат сотрудников на 50%

Кадровый советник (Тула) информирует:

В ближайшие 3 года штат сотрудников компании Apple в Силиконовой долине расширится почти на 50%. Именно в 2016 году закончится строительство нового офисного комплекса, проект которого Стив Джобс сравнивал с межгалактическим кораблем.

В течение следующих 3 лет компания Apple планирует расширить свой штат сотрудников в Силиконовой долине почти на 50%, и это свидетельствует о том, что компания полностью уверена в дальнейшем развитии и разработке своих продуктов, таких как iPhone и iPad.





Компания Apple опубликовала отчет о своих планах нанять более 7400 сотрудников в свой головной офис в городе Купертино (штат Калифорния) к 2016 году, когда должно завершиться строительство нового офисного комплекса. На сегодняшний день в штаб-квартире Apple трудятся около 16 тыс. сотрудников. Все они работают или в самом Купертино, или в его окрестностях, поскольку этот город является местом расположения компании на протяжении всей ее 37-летней истории существования. А штат компании во всем мире насчитывает около 73 тыс. человек. Опубликованный отчет предназначен в первую очередь городским властям Купертино и необходим для получения разрешения на строительство нового комплекса офисных зданий общей площадью в 3,4 млн кв. футов (более 1 млн м2).
Несмотря на недавнее падение акций компании Apple на 36% (по сравнению с их рекордно высокой отметкой в сентябре 2012 года), имея годовой доход около $157 млрд, Apple выплачивает сотрудникам, работающим в "мозговом центре" компании достойные зарплаты. За прошедший год компания Apple выплатила сотрудникам, работающим в Купертино, около $2 млрд заработной платы. Следовательно, средняя зарплата сотрудника Apple в Силиконовой долине составляет $125 тыс. в год.




Горячие вакансии Тулы: