среда, 12 июня 2013 г.

Идеальная команда для стажировки - самые «крутые» специалисты.

Кадровый советник (Тула) информирует:


Как и когда хотят стажироваться молодые техспециалисты? Такой вопрос задал "Технопарк", совместный проект Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана, своим студентам. Для 57% идеальная стажировка - это получение реальных задач с возможностью консультироваться. Еще 41% респондентов считают, что им нужно сразу дать задания, но делать они их будут вместе с наставником. Лишь 2% хотели бы шесть месяцев ходить на курсы и семинары.

46% студентов также уверены, что смогут совмещать стажировку с учебой. 35% ответили, что частично. Категоричное "нет" высказали 10% респондентов, а 9% придется стажироваться в выходные. Почти одинаковое количество опрошенных считают, что в начале им можно будет потренироваться на учебных задачах (49%) и получить сразу реальные задачи (51%).

Идеальная команда для стажировки для 44% студентов "Технопарка" - это самые "крутые" специалисты в своей отрасли. 27% склонны полагать, что это начинающий коллектив, в котором все очень заинтересованы в развитии. Еще 18% идеальным считают большой отдел, в котором все задачи строго распределены. А для 11% - это маленький коллектив энтузиастов.


Что почитать, чтобы лучше знать, как строить свою карьеру: