четверг, 6 июня 2013 г.

Совместная работа в облаке повышает результативность бизнеса

Кадровый советник (Тула) информирует:


 


Аналитическая компания Forbes Insights опубликовала результаты исследования "Совместная работа в облаке", проведенного по заказу Cisco. Предметом исследования стали набирающие популярность методы использования совместной работы в облаке для повышения производительности труда и результативности бизнеса, стимулирования инноваций и развития совместной работы, выходящей за рамки привычных границ и деловых функций. С этой целью были опрошены 532 топ-менеджера компаний с годовым объемом продаж от 250 млн до 20 млрд долларов.
64% опрошенных заявили, что облачные инструменты для совместной работы помогают компаниям работать быстрее, чем когда бы то ни было. В результате компании быстрее выходят на рынок, ускоряют процессы модернизации продуктов и быстрее реагируют на действия конкурентов.
55% респондентов заявили, что облачные решения позволяют сделать настоящий прорыв в сфере совместной работы. По их мнению, облачные средства совместной работы создают широкий выбор расширенных возможностей в таких областях, как коммуникации, доставка продуктов и услуг, обмен информацией, доступность информационных ресурсов и коллективное решение проблем.
58% опрошенных считают, что облачные средства совместной работы можно использовать для совершенствования деловых процессов, включая процессы закупок, производства, маркетинга, продаж и техподдержки. Организации самых разных типов, такие как D+M Global (звуковые системы), Virgin Media (широковещательные, кабельные и мобильные услуги) и совет графства Эссекс (орган государственной власти), трансформируют деловые процессы с помощью современных систем совместной работы, работающих в облаке. К примеру, компания D+M Group использует видео и веб-конференции для ускоренного решения проблем. Новые технологии позволяют специалистам быстрее обнаруживать те или иные проблемы и реагировать на них оперативнее и качественнее.
59% респондентов согласны с тем, что облачные решения для совместной работы стимулируют инновации. В самом деле, предоставление руководителям и исполнителям новых, более эффективных способов обмена информацией практически неизбежно ведет к развитию инноваций, формированию новых бизнес-моделей и появлению новых вариантов доставки услуг все большему количеству пользователей в организации и за ее пределами.
"Возможность совместной работы в облаке становится одним из решающих конкурентных преимуществ, - отметил Брюс Рождерс, один из руководителей компании Forbes Media. - Ведущие компании все чаще предоставляют облачные средства совместной работы не только своим специалистам, но и формируют внешние рабочие группы, включающие заказчиков, партнеров и даже представителей регулирующих органов. К преимуществам совместной работы в облаке следует отнести повышение эффективности, увеличение организационной гибкости и развитие инноваций".
"Результаты исследования показали, что облачные средства совместной работы явно способствуют успеху бизнеса. Об этом же нам практически каждый день говорят заказчики, - заявил Эрик Шоч, вице-президент компании Cisco, руководитель подразделения, отвечающего за технологии хостинга совместной работы. - Облака ускоряют внедрение технологий совместной работы, включающие передачу голоса и видео, а также проведение конференций. В результате компании повышают эффективность принимаемых решений и качество услуг, предоставляемых заказчикам. По мере того, как облака и макроэкономические факторы продолжают повышать скорость деловых операций и совместной работы, компании начинают рассматривать облако как средство извлечения конкурентных преимуществ".

Источник: @Astera