понедельник, 22 июля 2013 г.

Работа во сне - не путать со сном на работе!

Кадровый советник (Тула) информирует:


 


 



60% работников компаний даже во сне думают о служебных делах, коллегах или начальнике, сообщил HeadHunter. Более того, каждого третьего работа преследует в темное время суток с завидной регулярностью: 2% - каждую ночь, 10% - минимум раз в неделю, а 24% - минимум раз в месяц. Отметим, что чаще всего сны о работе посещают работников сферы
туризма (78%), а реже - консультантов (48%) и госслужащих (48%).

Большинство опрошенных склонны считать, что работа является им во сне просто потому, что они много времени на ней проводят (44%), а вот четверть уверены, что именно стрессовый и нервный характер труда не позволяет им расслабиться. 12% винят во всем дедлайны и авралы, 8% - напряженные отношения в коллективе. В то же время 17% уверены, что их работа настолько интересная и захватывающая, что не может не накладывать отпечаток и на сновидения. По словам 8% респондентов, все дело в насыщенной неформальной рабочей жизни - дружеских контактах и личных связях.



Новая глава приключений знаменитой Лары Крофт от студии Crystal Dynamics| Tomb Raider | Игра | Интернет-магазин: компьютерные программы


Чаще всего российских работников посещают позитивные приключенческие сны с захватывающим, увлекательным сюжетом, где приходится попадать в различные нестандартные ситуации и выпутываться из них благодаря своей смекалке. Напротив, ужасы преследуют по ночам 16% опрошенных. Столько же видят сны-триллеры - захватывающие напряженные, волнительные, которые держат в состоянии тревожного ожидания до последнего. 12% характеризуют свои сны как фантастику - что-то из разряда нереального и сверхъестественного, 8% - как детективы, 7% - как комедии, 5% - как экшн, а еще столько же - как мелодрамы.

Как и любые другие, сны о работе бывают вещими: по крайней мере 35% опрошенных уверяют, что с ними случилось именно то, что привиделось. Чаще это касается повышения (19%), удачного трудоустройства (17%) или реструктуризации в компании (17%).

Источник: @Astera