понедельник, 27 октября 2014 г.

В Госдуму внесены поправки в 44-ФЗ, предусматривающие переход на подачу заявок в электронной форме

Кадровый советник (Тула) информирует: В Госдуму внесены поправки в 44-ФЗ, предусматривающие переход на подачу заявок в электронной форме

Как отмечают в Минэкономразвития РФ, новый механизм практически исключит возможность сговора между участниками закупок и и заказчиками, в также обеспечит экономию порядка 73 млрд рублей в год

На рассмотрение Госдумы поступил проект закона о внесении изменений в закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Об этом информирует пресс-служба Министерства экономического развития РФ.
Законопроект предусматривает переход на подачу заявок в электронной форме, отмечают в
МЭР РФ. Это предполагает автоматическое направление заявок заказчику, формирование протоколов оценки заявок по этапам их рассмотрения, рассылку в личные кабинеты участников закупки информации о полученных ими баллах и лучшей оценке по результатам рассмотрения заявок, проведение переторжки, автоматическое ранжирование ценовых предложений и формирование итогового протокола по результатам определения поставщика. Только два этапа электронных процедур будут осуществляться членами комиссий в «ручном» режиме: экспертная оценка предложений по качеству и оценка квалификации участника.
«Этот механизм практически полностью исключит возможности сговора между заказчиками и участниками закупки, а также участников закупок между собой. Кроме того, существенно сократятся временные и финансовые издержки всех участников закупок», - отметил директор Департамента развития контрактной системы Максим Чемерисов.
Переход на электронные конкурсы обеспечит экономию на уровне 6,9% - порядка 72,9 млрд рублей в год.



Источник: 

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!