пятница, 23 августа 2013 г.

Кадровые агентства займутся мигрантами...?

Кадровый советник (Тула) информирует:

Возвращение трудовых мигрантов на родину после окончания срока работы в Петербурге смогут контролировать специальные кадровые агентства, которые планируется создать в городе, сообщил РИА Новости заместитель начальника УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Никифоров.
На прошлой неделе Комитет по труду и занятости населения сообщил, что потребность Петербурга в иностранных работниках для компаний, занимающихся наймом и подбором персонала, на 2014 год сокращена практически вдвое: с 12,563 тысячи до 6,592 тысячи разрешений на работу.
Отвечая на вопрос о возможности приглашения трудовых мигрантов исключительно на временную работу, Никифоров отметил: "А мы про это и говорим. Мы должны
понимать, где мигрант собирается работать, чтобы он, закончив свою работу, уехал отсюда. Это должна быть вот такая жесткая политика".
Как отметил представитель УФМС, специальные кадровые агентства для мигрантов помогут регулировать процесс их найма на краткосрочную сезонную работу. При этом он добавил, что сейчас по закону у мигранта есть всего 15 дней для трудоустройства после увольнения с предыдущего места работы.
Источник РИА Новости



Банк Тинькофф