понедельник, 20 января 2014 г.

Лучшее место в офисе - у окна

Кадровый советник (Тула) информирует: 

Лучшее место в офисе - у окна





Британские ученые выяснили, где лучше всего сидеть в офисе. Наилучшее расположение рабочего места - у окна, определили исследователи из Оксфордского университета. Самые невезучие те, кто вынужден трудиться, сидя в центре помещения.
Причина - солнечный свет. Он гораздо полезнее, чем искусственное освещение. Солнце помогает регулировать биологические ритмы, избавляет от сонливости, усталости и повышает умственные способности. От солнечного света в организме человека
вырабатывается серотонин, который называют "гормоном счастья". В результате сотрудники, сидящие у окна, более счастливы, чем их коллеги. Кроме того, скорость их реакции и производительность труда в два раза выше, утверждают исследователи.
Возможно, новые данные ученых побудят британских работодателей переместить все рабочие места в офисах к окнам. Но для России эта информация актуальна как минимум не всегда. Во многих регионах нашей страны значительную часть года солнца нет ни возле окна, ни за окном. Кроме того, сидящие на лучшем и "счастливом" месте нередко рискуют простыть, а также испортить нервы, дискутируя с коллегами-любителями проветривать помещение на тему "открывать или не открывать окно".

Источник: BFM.ru




.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>
.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!